О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
25.04.2024, 03:27

ГлавнаяРегистрацияВход
Американский стаффордширский терьер - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aturai, homyachok-iko  
Форум » Любимчики » Все о наших любимцах. » Американский стаффордширский терьер (обсуждаем породу, достоинства и недостатки)
Американский стаффордширский терьер
MichДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Американский стаффордширский терьер( англ. American Staffordshire Terrier) — порода собак, выведенная в США. В литературе по собаководству иногда встречается сокращённое наименование породы —амстафф. Порода принята и классифицирована в АКСпод названием American Staffordshire Terrier. Признана РКФ и FCI в составе 3-й группы.

История разведения американских стаффордширских терьеров началась с 1800-х годов в результате скрещивания гейм-терьеров и бульдогов того времени. Полученная порода поначалу называлась бультерьером, иногда питбультерьером или питом. Позже в Англии было принято название стаффордширского бультерьера.
История породы.

Когда, в 70-е годы 19 века их начали завозить в Америку и там разводить, породу стали называть американскими бультерьерами или янкитерьерами. Только в 1972 году в Книге пород Американского Кинологического Клуба название породы было исправлено на «американский стаффордширский терьер». От английских предков американские собаки отличались большей массивностью и изменение названия породы должно было закрепить появление отдельной породы.

Ранние предки этой породы прибыли в Америку из Англии. Первые завезенные собаки использовались на фермах для разнообразных работ, с ними охотились на медведей и кабанов, они охраняли дом и просто были отличными компаньонами. Также их использовали для собачьих боев. Сегодня стаффорд – это в первую очередь шоу-собака и компаньон.

Описание породы
У амстаффов короткая, но очень густая шерсть, а окрас может быть самым разнообразным. Щенки рождаются одноцветными или пятнистыми. Отличительной чертой породы является ее удивительная выносливость и сила. Например, амстафф может с легкостью забраться по забору из сетки, цепляясь за нее только своими когтями и подтягиваясь на лапах. К тому же у терьеров очень сильные задние конечности, поэтому они могут преодолеть в прыжке более 2 метров.
При росте в 47-48 см собака достигает веса до 30 и более килограмм, обладая очень развитой мышечной массой.
Так как это бойцовская порода, стаффордширский терьер требует профессиональной подготовки от его хозяина. Крайне не рекомендуется заводить стаффордширского терьера тем, кто не сталкивался раньше с воспитанием и дрессировкой таких собак.

Характер
Собаки этой породы активны и смелы, обладают целеустремленностью и своеобразным интеллектом. Их характер сочетает ряд противоположных качеств: ласку и силу, непримиримость и благодушие, упорство и чувствительность. Эта порода вряд ли подойдет человеку, который впервые заводит собаку. Стаффы бесстрашны, но стремятся к собственной безопасности. Если амстафф решит, что к нему несправедливы, он всем своим видом покажет обиду. Амстаффы очень добры и преданны своим хозяевам, хорошие няньки. Может легко ужиться в городской квартире. Эта порода свободно поддается дрессировке.

Содержание и уход американского стаффордширского терьера
Амстафф не подходит для содержания в дворовом вольере. Ему нужно жить в доме или квартире. У него должна быть своя подстилка в сухом и теплом месте. Собаке этой породы необходимо обеспечить условия для активности. Она нуждается в длительных выгулах с хорошими физическими нагрузками. Для этого можно играть в мяч, заниматься апортировкой, гулять подольше, а в теплое время года активно купаться.

Шерсть у амстаффа очень короткая и потому нуждается в небольшом уходе. Ее достаточно регулярно расчесывать щеткой с грубой щетиной и по мере необходимости купать. Чтобы шерсть блестела, собаку можно протирать чистой автомобильной замшей.

Перед купанием необходимо проверять состояние кожи на предмет раздражения, которое может свидетельствовать о бактериальной инфекции. Если имеются порезы или раны, необходимо убедиться, что они не опасны. Также необходимо собаке вовремя подстригать когти и чистить уши.
Заведя этого пса один раз, другой собаки вы уже не захотите, и в вашем сердце всегда будет улыбака, кусака и забияка стаффорд.


Автор Алёна Басакина.


Прикрепления: 5099471.jpg (37.7 Kb) · 4952080.jpg (14.4 Kb) · 4057812.jpg (13.8 Kb)


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Форум » Любимчики » Все о наших любимцах. » Американский стаффордширский терьер (обсуждаем породу, достоинства и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!