О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Воскресенье
23.07.2017, 17:42

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Страница 10 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Mich, aturai 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
nastiakolomiitsewaДата: Среда, 14.01.2015, 23:51 | Сообщение # 136
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
привет мне 14 и я ничего не понимаю в кроликах, хотя у меня уже кроль 5 год живет так вот, помогите у моего кролика зеленая моча  surprised что делать одни ветеренары говорят что почки другие же из -за перемена питания ведь я гречку ему стала давать .Буду очень ждать ответа ,спасибо!

homyachok-ikoДата: Вторник, 20.01.2015, 14:34 | Сообщение # 137
Admin
Награды: 2
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Цвет мочи могут изменить некоторые травы либо химические красители, которые могут содержаться в промышленно изготовленных кормах. Если кролик внешне выглядит здоровым, обладает хорошим аппетитом, скорее всего причина в этом. Также цвет мочи может меняться при заболеваниях внутренних органов, если зеленый - то я бы подозревала прежде всего проблемы с печенью. Если с ней проблемы, то некоторые пигменты которые выделяются в процессе обмена веществ, могут попадать в мочу. Поэтому если есть подозрения на какие-то проблемы со здоровьем, нужно проверить её, а также исследовать кролика на кокцидиоз - это очень распространенное заболевание у кроликов, при котором может поражаться печень. 

Гречку не рекомендуют давать животным, она не токсична, но плохо усваивается.

nika-innaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:20 | Сообщение # 138
Рядовой
Добрый вечер. Может у кого тоже есть такая проблема... Раз в месяц примерно, налипает сзади большой ком кала и приходится под краном отмачивать... У других любителей кроликов спрашивала, но ни у кого такой проблемы не было. Подскажите пожалуйста если кто что знает. Спасибо.

MichДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:57 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Награды: 2
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Цитата nika-inna ()
Добрый вечер. Может у кого тоже есть такая проблема... Раз в месяц примерно, налипает сзади большой ком кала и приходится под краном отмачивать... У других любителей кроликов спрашивала, но ни у кого такой проблемы не было. Подскажите пожалуйста если кто что знает. Спасибо.

Сие есть нарушение пищеварения. У кроликов различают дневной кал - твёрдые шарики и ночной кал - чёрный пастообразный, который они съедают, поэтому его редко кто из хозяев видит. Если кал налипает, значит он имеет более жидкую консистенцию, чем должен. То есть это не понос, но жидкий плохо сформированный кал. Бывает при погрешностях в кормлении: недостаток грубых кормов - сена, избыток мягких кормов - хлеб, не очень качественные овощи, фрукты и т.д.

Способ решения проблемы: внимательно прочитать статью о кормлении кроликов http://homyachok-iko.ru/publ/19-1-0-22, не давать ему всё что попало, обеспечить постоянное наличие качественного сена в клетке. Первые несколько дней, для нормализации пищеварения, рекомендуется кормить его ТОЛЬКО одним сеном. Такая фитнес-диета только пойдёт ему на пользу.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.

alexandrfadeeff2018Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:22 | Сообщение # 140
Рядовой
Я выбирал кролика сыну так что было смешное то что ,  я выбрал кролика мальчика, и придя домой я сказал всем, что это девочка и когда вскоре узнась правда вся наша дружная семья смеялась над этим проишествием.

Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2017 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!