О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
25.04.2024, 00:25

ГлавнаяРегистрацияВход
Дайте нам справку на перевозку животного - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная клиника » Вопрос ветеринарному врачу » Дайте нам справку на перевозку животного (Какие документы нужны для перевозки животного)
Дайте нам справку на перевозку животного
MichДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Если вы собрались в путешествие со своим питомцем, то вам потребуется ветеринарная справка по форме №1. Эти справки могут выдавать
только государственные станции по борьбе с болезнями животных (государственные ветлечебницы, СББЖ). Срок действия такой справки составляет три дня до поездки и весь период транспортировки.

Для получения этой справки вам необходимо будет предоставить в СББЖ само животное и ветеринарный паспорт, в котором стоит отметка о вакцинации против бешенства (саму прививку вы можете сделать в любой ветклинике). При этом прививка от бешенства должна быть сделана не ранее одного месяца до поездки, но и не более одного года назад. Если щенку или котенку всего несколько месяцев, то в справке пишут «вакцинация не проводилась по возрасту». Нужно учитывать, что по инструкции против бешенства вакцинируют с двух месяцев, поэтому если вашему животному, например, уже полгода, а прививки нет, то справку скорее всего не дадут. Если у вас молодое животное, и вы планируете куда-то с ним ехать, то лучше заранее уточнить вопрос со справкой в вашей госветлечебнице.

В ветеринарном свидетельстве ф.№1 указывают даты вакцинаций и виды введенных вакцин. Обязательно указываются населённые пункты откуда и куда вы едете. Если в пути вы проезжаете крупные города, то они так же указываются как промежуточные пункты следования.

Не забудьте взять в дорогу и сам ветеринарный паспорт. Очень хорошо если в нём будут отметки о проделанных вами не только вакцинаций, но и дегельминтизации (обработки от глистов) и обработки от блох и клещей.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Форум » Ветеринарная клиника » Вопрос ветеринарному врачу » Дайте нам справку на перевозку животного (Какие документы нужны для перевозки животного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!