О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
28.03.2024, 23:29

ГлавнаяРегистрацияВход
Как содержать морскую свинку - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Морские свинки » Как содержать морскую свинку (Все вопросы связанные с содержанием морских свинок)
Как содержать морскую свинку
MichДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Морские свинки - очаровательные и милые домашние питомцы. Это, пожалуй, самые разговорчивые маленькие животные после попугаев. Они встречают своего хозяина радостным свистом, они не позволят вам "втихоря" раскрыть пакет с зеленью или огурцами. Они всегда едят, они глуповаты, но они не могут не вызывать встречной любви!

Морские свинки живут достаточно долго, в среднем  от 8 до 12 лет,  что позволяет довольно сильно к ним привязаться. Это достаточно крупный зверёк и его можно подарить ребёнку (старше 6-7 лет). Дети с огромным удовольствием играют, кормят, гуляют с ними. Человек, по своей натуре, очень любит кого-то кормить и морские свинки - идеальный объект для этого. Это именно про них было сказано: "Вся наша жизнь - еда!" Тем не менее, не следует забывать, что свинки всё-таки не человек и "человеческая" еда им совершенно не подходит! Для того, чтобы общение было взаимно приятным и полезным нужно помнить всего-то о нескольких правилах:
1. в клетке всегда должно быть сено
2. кормить зверьков можно только качественным кормом (который ты можешь съесть и сам!)
3. по-больше овощей, фруктов, травки, веточек и всего растительного (не забываем про хорошую подстилку - сухие опилки, т. к. тот кто много ест, тот и много писает и какает).
4.им нельзя голодать! В клетке всегда должна быть свежая еда (или сено), если ваш питомец не ест больше суток - имеет смысл поддаться панике и обратиться к ветеринарному врачу.

Морские свинки почти не болеют инфекционными заболеваниями, поэтому прививок им не делают. А вот от глистов и блох обрабатывать их нужно регулярно! От глистов, в том числе и для вашего здоровья, а от блох, вшей и других эктопаразитов - для защиты не только здоровья, но и жизни свинки. В это трудно поверить, но морские свинки могут погибнуть от вшей и подкожных клещей. Эти паразиты вызывают сильный зуд, интоксикацию, которая и доводит зверьков до гибели. Морских свинок обрабатывают от эктопаразитов препаратами для кошек. Эти средства можно найти в любом зоомагазине.


Морские свинки, как и другие грызуны, весьма подвижные создания. Они конечно смогут жить и в маленькой клетке, но в большой или при возможности побегать по комнате они будут гораздо счастливее! Они любят залазить на небольшие возвышения, коробки, домики, поэтому небольшая полоса препятствий им очень понравится.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Морские свинки » Как содержать морскую свинку (Все вопросы связанные с содержанием морских свинок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!