О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
19.04.2024, 02:11

ГлавнаяРегистрацияВход
»
 
Меню сайта
 

 
Разделы
САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ! [57]
Новость № 1 [28]
Новость № 2 [29]
 

 
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 

 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » В нашем зоомагазине появились экосумки!
15:02
В нашем зоомагазине появились экосумки!

Экосумка – мода 21 века

Мир без полиэтилена – это ЭКОНОМНО, ПРАКТИЧНО, УДОБНО, ЭКОЛОГИЧНО.

Почти ежедневно мы ходим в магазин или супермаркет, скупаем продукты, или вещи, складываем в стандартные полиэтиленовые пакеты с эмблемой магазина, и даже не задумываемся о том, какой урон наносим природе! Полиэтилен в бескислородных условиях разлагается чрезвычайно долго (теоретически 400-500лет, практически еще никто не дожил до этого), но даже разложившийся выделяет массу токсичных веществ, которые загрязняют почву и в конечном итоге попадают в нашу воду и питание. При горении полиэтилена на свалке также выделяется масса вредных для здоровья веществ.

Экосумки

 Нет, мы не спорим с тем, что полиэтилен – удобное изобретение человечество. В некоторых случаях он необходим. Но дело в том, что в последнее время использование полиэтилена и загрязнение им окружающей среды превысило все разумные пределы. Посмотрите вокруг: наши парки, клумбы, улицы усыпаны пресловутыми полиэтиленовыми пакетами. Нам просто некуда их девать!

Давайте задумаемся: а так ли уж нам нужно это обилие полиэтилена. В западных странах все больше и больше людей задумываются о будущем, которое ожидает наших детей и стремятся к экологичному образу жизни: к употреблению продуктов с минимумом упаковки, вещей из натуральных возобновляемых материалов, органических овощей и наименьшему использованию полиэтиленовых пакетов. В настоящее время экологичный образ жизни – это модно! Но только не у нас. Постоянная сумка для продуктов у россиян ассоциируется с советской авоськой, многие люди стесняются или ленятся использовать её в супермаркетах. И какая нам разница, что в большинстве супермаркетов пакеты платные и за год эти «копейки» могут составить приличную сумму. Русский человек не привык считать наличные.

Между тем, удобная вместительная сумка (лучше из натуральных материалов, но на крайний вариант можно из перерабатываемой синтетики) может решить много проблем из нашей жизни. Она позволит сэкономить наши деньги, сберечь природу, а главное – насколько она прочнее, долговечнее, практичнее, а главное красивее обычного полиэтиленового пакета. С сумкой вам не надо будет беспокоиться о разорвавшемся на полпути от супермаркета до машины полиэтиленовом пакете. С сумкой вам будет намного удобнее. А, кроме того, для модниц – экологичную сумку можно подобрать по цвету к наряду. Современная экосумка способна складываться до размеров маленького кошелька, который легко поместится в косметичку или в карман.

Начни использовать экосумку вместо обычного полиэтиленового пакета уже сейчас и сделай свою жизнь удобнее, помоги природе ведь для этого нужно всего лишь желание.

Зоомагазины «Хомячок» и ветеринарная клиника «ВетА+» присоединяются к всемирному движению «Распаковка!» и призывают всех граждан использовать для покупок и походов в магазины стильные, современные экосумки, которые вы можете приобрести в наших магазинах. Для вашего удобства они предоставлены по самым минимальным ценам.

Категория: Новость № 1 | Просмотров: 1806 | Добавил: homyachok-iko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа
 

 
Поиск
 

 
Будьте с нами!

 

 
Тэги
Кролик открытка с хомяком открытка с кроликом открытка с шиншиллой открытка джунгарский хомячок хомяк декоративная крыса Крыса сирийский хомячок
 

 
Наши партнеры


Новочеркасск.net — городской форум Новочеркасска
 

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!