О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
19.04.2024, 17:51

ГлавнаяРегистрацияВход
Размножение хомячков, проблемы - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Хомячки » Размножение хомячков, проблемы (Обсуждаем проблемы связанные с размножением хомячков)
Размножение хомячков, проблемы
ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Гости





помогите мне у меня хомячиха родила 4 хомяка 5 дней назад, в первые два умерли 2, потом на 4 день и потом на 5 сегодня(((
(все погибли) она их не ела просто наверно заснула и придавила я незнаю
в чём причина?
один был в гнезде и мёртвый и второй тоже
потом вне гнезда был мёртв 1
и последний прям в гнезде за спиной у матери(она спала) sad sad sad sad sad cry cry cry
 
MichДата: Пятница, 15.04.2011, 13:07 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
такое бывает. причин много: молодая (или старая) хомячиха не знает как ухаживать за малышами, нет или мало молока, инфекции, просто плохая мать и т.д.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 20:42 | Сообщение # 18
Группа: Гости





у меня сегодня хомячиха родила. Роды вторые. Первый раз принесла 6 штук. А теперь 8. Хомячиха умерла после родов. Можно ли выходить детенышей? Как кормить и чем. Шприц слишком большой для их ротиков. Они голодные уже с утра. Помогите советом пожалуйста.
 
MichДата: Пятница, 24.06.2011, 16:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Единственная возможность спасти малышей, на наш взгляд, это подкинуть их к др самке с детьми примерно того же возраста.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Среда, 29.06.2011, 15:10 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Вчера родилось 9 маленьких сирийцев у моей хомячки, осталось 8 (съела) ! Но родила она не в клетке а в банке! Мы не успели перенести ее... В банке очень душно и тесно им. Хомячиха вся мокрая... sad sad sad Можно перетащить их в клетку ?Если нельзя то выживут они в такой духоте? Ответьте пожалуйста , я очень боюсь! cry
 
ИрискаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
помогите у меня хомяк не пьёт из поилочки что дела surprised surprised ть?
 
МилешаДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Мой хомячок пищит и хочет к самке, это нормально?
 
АняДата: Вторник, 13.09.2011, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У меня проблема и я не знаю что мне делать, у меня девочка джунгарик ей уже годик, и сегодня я ей купила мальчика ему 2 месяця, я много читала насчет того как их познакомить. Она у меня очень злая стала когда учюила его запах и она за день укусила меня 5 раз и очень больно последний раз был вообще ужасом для меня(она за весь этот год укусила меня 2 раза а тут за день 5 раз), в одной руке он а за другую укусила за палец просто так и не отпускала покамись на мои крики не прибежал мой папа. Теперь даже боюсь что-то делать, да и зря купила мальчика((( помогите пожалуста как их познакомить чтобы она его не убила
 
homyachok-ikoДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Первое время расположить пару в разных клетках, на небольшом расстоянии, но не ближе 10 см (хомячки очень пластичные: могут нанести вред друг другу и через клетку). Через пару-тройку месяцев (самец еще, кстати, слишком маленький для разведения) можно попробовать подсадить хомячиху в клетку к самцу (но не наоборот - на "чужой территории" агрессивный хомячок может вести себя спокойнее и наблюдать. При малейших признаках агрессивности, нужно сразу же рассаживать. В первые недели "знакомства" не оставляйте их в клетке на ночь: бывает так, что днем хомяки ведут себя спокойно, но ночью наиболее сильная особь может нанести вред слабой.
А вообще-то хомяки - одиночки, в паре они могут чувствовать себя некомфортно. Особенно сирийцы, но и джунгариков это тоже касается: некоторые особи неплохо уживаются в небольшой стайке и в клетке могут жить даже несколько поколений: самки, самцы, детишки; но в большинстве других случаев предпочитают жить в одиночестве. Мы обычно "сводим" их только тогда, когда хотим дождаться от них потомства: в период половой охоты самки. В это время у нее набухают половые органы, из них выделяется слизь, в этот момент она готова подпустить к себе самца (приблизительно раз в неделю). Подсаживать самца к самке все равно приходится осторожно даже в этот период.
 
АняДата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Группа: Гости





спасибо огромное)))
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 26
Группа: Гости





а у меня хомячиха сйела хомячка а родила сегодня 23 февраля да незнаю что делать подскажите пожалуйста добрые люди!мне страшно....! cry sob shock
 
MichДата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Ответы здесь http://homyachok-iko.ru/forum/2-40-1

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Гости





как мне кормить хомячков новорождёных??
у них умерла мать
 
MichДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Кормите молоком из пипетки, по несколько капель каждые 2-3 часа.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 30
Группа: Гости





У меня сирийская хомячика родила 10 маленьких, 1 умер сразу и я его убрала. Прошло 5 дней и у меня пропало 2 маленьких... на следущий день ещё 1 пропал... А мамаша из моей хомячки не путёвая, то бегает по лестнице когда они молоко сосут, по в колесе когда они так же подкрепляются....Что мне делать? Завтра им будет ровно неделя...
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Хомячки » Размножение хомячков, проблемы (Обсуждаем проблемы связанные с размножением хомячков)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!