О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Среда
24.04.2024, 11:26

ГлавнаяРегистрацияВход
Размножение хомячков, проблемы - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Хомячки » Размножение хомячков, проблемы (Обсуждаем проблемы связанные с размножением хомячков)
Размножение хомячков, проблемы
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 31
Группа: Гости





А у меня мамаша (хома) убежала 2-ой день нет и оставила мне своих детёнышей.
Чем и как можно кормить хомячат которым почти неделя?
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Купили двух девчонок, через месяц у нас было не два джунгарика, а девять...=)) Сейчас малышам 3 дня...
Мама соорудила для них милый домик из ваты и салфетки...)
А папу мы отсадили. Мне сказали что так надо, ато мама поест потомство и мужа впридачу.. но сейчас всё хорошо. Живут в разных клетках. И у меня ВОПРОС: они теперь всегда должны будут сидеть в разных клетках...?
Плиззз ответе мне... Очень важно....=))))
 
АришаДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 33
Группа: Гости





У меня Кемпбела очень похоже на Джунгариков но она ласковая когда родились хомячата я отсадила папу но потом через 10 дней решыла что нечего страшного с ними не будет есль я опять его посажу в клетку, но тут такое начилось она как с цепи сорвалась я вам говорю ето была"третья мировая война" я очень испугалась но сечас все нормально папу я посажу к ней когда отжам их как вы думаете они не будут дратся?????????????
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 15:52 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Всем привет! Моя хомячиха принесла 3 малышей, родились они 23 февраля, когда их можно разделять? хочу подарить подруге, переживаю, не слишком ли рано?
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:37 | Сообщение # 35
Группа: Гости





У меня вопросик faint !!!Интересует ли самца уже беременная самка, тоесь, он постарается ее оплодотворить, или он чувствует что она уже "залетела" biggrin ...Просто я свою к нему в клетку подсаживала несколько вечеров подряд, она сначала убегала а потом успокаивалась и поддавалась, они даже не дрались, спали в одном домике, но мальчик продолжал на нее лезть!а сегодня понюхал и обратно в гнездышко свое зарылся!Я МОГУ РАДОВАТЬСЯ?БУДУТ МАЛЫШИ?
или потом попробовать? surprised
 
homyachok-ikoДата: Среда, 25.01.2012, 06:41 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Самцы не чувствуют беременная самка или нет, они чувствуют только что у самки течка (половая охота). В этот момент они проявляют к ней повышенное внимание. Отсутствие знаков внимания со стороны самца ни о чем не говорит. Обычно, самцы "пристают" к самкам все время: и во время течки, и во время беременности, и вообще просто так happy
 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 12:37 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Здравствуйте, скажите пожалуйста, а 2 самочки- джунгарихи (мама и дочка) смогут в одном аквариуме ужиться?

И бывает ли у молодых хомяков катаракта? просто мне хомячку подарили, сказали, что она молодая-здоровая, а она родила хомячат и на 3й день после этого у нее один глаз стал мутный, хоть и никаких повреждений, воспалений и других признаков травмы нет. Причем все это как-то резко произошло, утром все в порядке было, а днем смотрю-"серый" глазик surprised Может просто меня обманули с возрастом хомячихи, и она уже от старости слепнуть начала.(Джунгарики же даже взрослые не большие)
 
homyachok-ikoДата: Суббота, 31.03.2012, 15:51 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
У джунгариков наудачу. Бывает, что три поколения в клетке живут и даже самцы не поедают потомство, особенно если клетка большая. А бывает - загрызают друг друга до смерти. Родственные чувства срабатывают не всегда. Нужно пробовать, первое время нельзя оставлять их вдвоем в клетке на ночь. А еще лучше все-таки разделить и приобрести для джунгарей маленькую клетку. В аквариуме очень часто бывает плохой микроклимат, появляются посторонние запахи, сложно менять подстилку.

Насчёт катаракты. В теории может быть, но мы не сталкивались: обычно пожилые хомячки страдают от различных опухолей. И катаракта тоже развивается у животных постепенно. А вот травма может быть. У маленьких животных заметить какие то признаки травмы: слезотечение, красные слизистые, как например, у собак бывает сложно, а вот воспалительные процессы которые приводят к помутнению и бельму развиваются у них быстро. С этим мы сталкиваемся часто. Потравмироваться могут от чего угодно, например, опилок, если там есть веточки, чаще всего это происходит от сена и соломы, если они используются в качестве подстилки. Попробуйте приобрести в ветеринарной аптеке капли для глаз (специально для грызунов препараты бывают редко, можно любые для кошек и собак. С передозировкой здесь можно не бояться, поскольку препараты для наружного применения передозировать сложно), желательно с антибиотиками и попротирать глаза: лучше всего закапывать, но в случае с хомячками это сложновато. На крайний случай можно протирать настоями ромашки, тысячелистника, но если есть помутнение - это уже сильное воспаление и травы тут уже не так эффективны. Протирать нужно часто: 4-5 раз в день, в течение 5-7 дней.
 
BezdelkinaДата: Вторник, 03.04.2012, 10:40 | Сообщение # 39
Группа: Гости





homyachok-iko.ucoz.ru достоен быть в закладках. увлекся чтением ваших опусов.
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 03.04.2012, 15:02 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Спасибо, будем пополнять коллекцию опусов smile .
 
ГостьДата: Пятница, 20.04.2012, 21:16 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: с какого возраста джунгарят можно брать в руки, не опасаясь, что после этого родители их не примут?
 
MichДата: Суббота, 21.04.2012, 11:28 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Все индивидуально, но примерно с 3х недель

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:47 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Спасибо! Удивительные создания эти джунгарики!
 
ГОСТЬДата: Вторник, 15.05.2012, 17:46 | Сообщение # 44
Группа: Гости





У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС *** ПОЧЕМУ САМКА НАРАДИЛА ТОЛЬКО ТРИ ХОМЯКОВ sad
 
EvaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветик всем!!!Я у вас новенькая)))Нужен советЮмоя хомячка родила!Я даже и незнала что она ждёт потомства)))Преобрела её 2-недели назад с ещё одной девочкой.Другая тоже родила но умерла с малышами!!!и вот моя малышка неожидонно стала мамой сегодня ночью!А я незнаю как быть
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Хомячки » Размножение хомячков, проблемы (Обсуждаем проблемы связанные с размножением хомячков)
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!