О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Вторник
19.03.2024, 14:35

ГлавнаяРегистрацияВход
Распаковка! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mich  
Форум » В гармонии с природой » ЭКА » Распаковка! (Даешь вторичную переработку мусора!!!)
Распаковка!
MichДата: Суббота, 08.06.2013, 10:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Друзья,
Призываю всех присоединиться к этой инициативе - так как мы и так занимаемся продвижением отказа от пластика!
С 10 июня до полуночи 16 июня тысячи людей по всему миру примут участие в Неделе отказа от пластика.
Задача участников — не приобретать изделия из пластика в течение одной недели. При этом участникам разрешается повторно использовать ранее купленные пластиковые изделия. Ниже - более подробно об этом событии.

Как можно участвовать?
Анонсировать неделю без пластика в своих соцсетях, форумах, через СМИ. Так как это всемирная акция - это найдет отклик. Кроме того у экологического движения "ЭКА", действует программа "Распаковка".

Эта акция призвана показать всем, насколько они зависят от огромного объёма ненужного пластика, поможет всем нам найти альтернативу повседневным продуктам, продаваемым в магазинах и завёрнутым в пластиковые мешки вплоть до косметики и пластиковой лески, используемый при креплении ярлыка на одежде в магазине. Участие в неделе отказа от пластика потребует от всех участников творческого подхода к решению проблемы.

Райс Ментинк, один из организаторов Недели, рассказывает: «Такого рода непродолжительный по времени опыт позволяет участникам воочию увидеть, какое невообразимое количество пластика мы приобретаем и выбрасываем в мусор каждую неделю и какие есть простые альтернативы , позволяющие жить вообще без использования изделий из пластика.»

Ежегодно по всему миру производится более 250 миллионов тонн пластика, и большая его часть (более 40%) приходится на одноразовую упаковку. На сегодняшний день треть всего мусора от домохозяйств приходится именно на неё. «Большая часть отходов из пластика в результате оказывается выброшенной на свалку, — говорит г-н Ментинк. — Кроме того, многие косметические продукты, такие как зубные пасты и скрабы, содержат мелкодисперсные полимеры, которые попадают из нашей раковины прямиком в океан. Часть мирового водного пространства из-за огромного объёма полимерных частиц, превышающего объём всего планктона, в результате превращается в бульон из пластика.»

Неделя отказа от пластика проводится уже второй год. В 2012 году в ней приняли участие более 1500 голландцев. В этом году к Неделе присоединились участники из других стран Европы, Африки, США, Канады. Россия также не осталась в стороне. В течение этой Недели участники будут делиться секретами того, как организовать свою жизнь без продуктов из пластика, посредством социальных средств массовой информации, таких как Facebook и Twitter.

Приглашаем всех принять участие в Неделе, зарегистрировавшись на сайте www.zeroplasticweek.org.
Официальная группа в России - http://www.facebook.com/zeroplasticRussia

Почему мир отказывается от пластиковых пакетов?
• По данным Комитета ООН по охране природы ежегодно пластиковые отходы становятся причиной смерти 1 миллиона птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимого количества рыб;
• Срок окончательного распада полиэтилена оставляет около 100-400 лет;
• При сжигании пакет выделяет вредные вещества, опасные для природы и здоровья человека;
• Почти каждый кусочек КОГДА-ЛИБО произведенного пластика, до сих пор существует;
• Пластиковые пакеты становятся частью Большого тихоокеанского мусорного пятна — водоворота антропогенного мусора в северной части Тихого океана.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Форум » В гармонии с природой » ЭКА » Распаковка! (Даешь вторичную переработку мусора!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!