О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Среда
08.05.2024, 04:56

ГлавнаяРегистрацияВход
Забавный случай. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aturai, homyachok-iko  
Форум » Любимчики » Правдивые истории. » Забавный случай.
Забавный случай.
homyachok-ikoДата: Вторник, 24.03.2009, 02:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
В нашем питомнике был такой забавный случай. Одно время, где-то в начале нашей деятельности, мы сильно намучились с клетками для животных. Дверцы клеток открывались очень свободно и животные активно этим пользовались. Мы научились закреплять их канцелярскими зажимами. Но, тем не менее, это помогало не всегда: прицепишь в спешке зажим не на то место... Вот так у нас сбежала самка джунгарского хомячка. Через некоторое время Валентина Алексеевна обнаружила в углу здания, где находились клетки, очень аккуратно свитое гнездышко из бумаги. В гнезде находилась наша сбежавшая джунгариха, ее новорожденный малыш и ... новорожденный крысенок! Дело в том, что одна из наших крыс родила в клетке с низким поддоном, ее не успели пересадить в более подходящую. А новорожденные детеныши у наших животных, хоть за ними и стараются следить их мамы, иногда наматывают такие кроссы. По всей видимости малыш сбежал и выпал из клетки, а хозяйственная хомячиха подобрала его и решила усыновить. Мы предпринимаем такие предосторожности, когда подкидываем хомячков от одних мамочек к другим! Ни в коем случае нельзя касаться руками, нужно обвалять его в подстилке нового домика! Иначе не примет! А тут... крыса surprised
К счастью, сейчас мы наловчились и наши животные сбегают намного реже. А то очень не хочется пугать своих соседей wacko "подвергнутыми действию радиации полосатыми мышами"
 
MichДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Ждать и не беспокоить самку. Лучше накрыть клетку чем-нибудь.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 16:34 | Сообщение # 3
Группа: Гости





heart хомячков!!!! love rah roll biggrin smile smile
 
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





помогите...у моей хомячихи родились 9 хомячат...всем уже неделя но один растет очень медленно и по сравнения со своими братьями и сестрами очень мал...что можно предпринять?? wacko wacko cry
 
Ксюшка БычковаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Гости





надо часто смотреть подкладывать к титьке маминой
 
ГостьДата: Суббота, 17.11.2012, 20:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости





один раз у меня были хомячки самец и самка но почему то размножатся не хотели а дрались все время. почему??? smile angry
 
fffДата: Суббота, 17.11.2012, 20:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости





а почему мой хомя все время спит?? когда его будишь он пищать, ругатся начинает(((( что то с ним не так? cry
 
ГостьДата: Четверг, 14.03.2013, 09:44 | Сообщение # 8
Группа: Гости





angel Ничего))Хомяки чаще ночью выползают.У меня хомячиха тоже родила! bash lumped lumped lumped lumped Я не очень была рада, но все же оставила)) angel angel angel Детёнышам уже 2 недели. Я не знаю сколько их было, когда родила, но когда я их увидела их было 6! Вчера меняла в клетке смотрю, их так же 6. Сейчас у них домик упал, я достала домик в домике нет никого. В опилках 5 ползают. Всю клетку обсмотрела, 6-ого нет. Разве хомячиха может их съесть в 2 недели и 2 дня???Взрослые же уже.. cry cry cry cry cry cry cry
 
MichДата: Среда, 20.03.2013, 14:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
вообщем может съесть и более взрослого...

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Пятница, 03.05.2013, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





я сегодня купила(3.05.13) очень противную джунгариху,хочу спарить её с симпопотным джунгарём.Сколько родится детей????????? pray sweated wacko
 
MichДата: Суббота, 04.05.2013, 12:28 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
wacko а мы ж откуда знаем?
в среднем в помете у джунгарских хомяков 4 малыша, а может быть от 0 до 7.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Хомяк по имини ГлазурькаДата: Четверг, 13.06.2013, 23:51 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Помогите !!! Моя хомячиха щяс рожает! что делать? surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised dry
 
MichДата: Суббота, 15.06.2013, 13:57 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Спокойствие, только спокойствие!!! Если будете нервничать, то это передастся и хомячатам, а им волноваться вредно  smile

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:32 | Сообщение # 14
Группа: Гости





у меня родила целых 8,одного сразу съела... страшно так ее напугать..чтобы остальных не съела=)
 
ГостьДата: Вторник, 09.07.2013, 09:42 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Я вообще думала что у меня 2 самца... НО... сегодня утром обнаружила в их домике трёх пищащих розовых крошек))))
домик стоял не очень удачно, на 2ом этаже, где пол сделан как и сама клетка из прутьев. малыши выпадали. так было интересно наблюдать как самочка аккуратненько за ножку их таскала назад в дом))) потом конечно я сделала перестановку небольшую) теперь никто не выпадает и самца отселила
... а теперь проблема... - умер один из новорожденных, лежит сейчас там с ними, но я не могу его убрать.. уж маленькие там окошечки((( что предпринять?
(может пишу не туда, извините, 1й раз)
 
Форум » Любимчики » Правдивые истории. » Забавный случай.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!