О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
25.04.2024, 11:43

ГлавнаяРегистрацияВход
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат.
ГостьДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:13 | Сообщение # 16
Группа: Гости





biggrin Если у волнистого попугая беловатая восковица, то это самочка. Если её 5 месяцев и она лютинос.
 
...Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Как приручить волнистика,чтобы он садился на палец? Он говорящий и сидит на плече, но на палец садиться не хочет. smile и клюётся. Иногда он кушает с ладони зерно,но на неё не садиться. Кушать с ладони может и в клетке и когда гуляет. Его подружка вообще не ест сладони и не сидит на плече.
 
ЛераДата: Суббота, 20.11.2010, 20:27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





love у меня 5 попугаев!
 
ГостьДата: Четверг, 25.11.2010, 14:47 | Сообщение # 19
Группа: Гости





как часто попугай самка без самца несёт яйца
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:38 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Всем здравсвуйте, у меня такой вопрос. Есть волнистый попугайчик, думали что самец,на днях обнаружила яйцо, получается у меня самка, нужен ли ей самец?
 
MichДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:54 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Неправильный вопрос. Если исходить из биологии попугаев, то они стайные птицы и в этом случае им нужна стая - минимум десяток собратьев.
Если у вас только один попугай, то выбирая нужен второй или нет спрашивайте у себя и родственников - вам нужен второй попугай или нет?


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:52 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня пара, но спят они раздельно и когда он к ней приближается. она на него крокочет и он сразу же отходит. Что делать. может ли у них что-нибудь получиться?
 
ГостьДата: Четверг, 30.12.2010, 00:48 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Здравствуйте!В ноябре я купила самочку волнистого попугая,к сожалению к рукам она так и не приучилась,да и я была не опытна и не терпелива.Только дает ей лапки погладить,а так боится.Недавно купила ручного самца,уж очень хотелось,чтобы дома был ручной добрый попугай.Собиралась их по-отдельности держать,но не смогла.Мальчику 1,5 года,он как услышал ее голос,начал искать ее и звать,девочка(6 мес.) тоже звала и металась по клетке.Такой шум был в доме,кошмар,я не выдержала и посадила в одну клетку.Теперь живут душа в душу,целуются,воркуют.Он ее кормит и перышки чистит.А я к ним даже подойти не могу.Самец стал дикий,кусается,самку защищает,любой рыцарь позавидует,но иногда кушает фрукты и зелень с рук,она тоже присоединяется.Скажите пожалуйста есть возможность приручить их обоих,чтобы стали домашними?
 
MichДата: Четверг, 30.12.2010, 14:22 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Шанс есть, только нужно уделять им очень много времени и терпения. "Волшебных" приемов еще никто не изобрел. Приручение любого животного похоже на приручение лиса маленьким принцем.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Пятница, 07.01.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Скажите пожалуйста какие витаринчики купить волнистику и где?
 
MichДата: Вторник, 11.01.2011, 10:42 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
В зоомагазине большой выбор разных витаминов для попугаев.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Суббота, 22.01.2011, 21:32 | Сообщение # 27
Группа: Гости





smile есть 2 самца,одному 2.5 другому 1.6года....обменяю младшего на годовалую самку....подсажу ее через 2-3неделе к самцу в клетку с летком-буду ожидать деток.
 
ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 18:14 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А у меня проблема, купила самку попугая волнистого, по всем определениям и признакам -девочка возрастом 1 год, а пол года спустя цвет поменялся и стал как у самца, что это может быть?
 
Света)Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:04 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста..что делать, у меня 2 попугая девочка и мальчик, им около года, они все время целуются, летают по комнате..они в клетку заходят только на ночь, вскоре заметила, что самец начала насаживаться на самку, регулярно, я им поставила гнездо, ну у них нет никакого интереса, в чем причина? Спасибо заранее за ответ..
 
serj_tarkanДата: Пятница, 11.03.2011, 14:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, у меня волнистики уже два года, но нехотят приносить потомство. Что нужно для этого предпринять. За ранее спасибо.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!