О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
19.04.2024, 01:12

ГлавнаяРегистрацияВход
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат.
romanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
да!!! стайка голов 10-20 действительно дает результат.Посадил в 10 клеток по паре попугайчиков.покормил с недельку кашей с яйцом и молотой проваренной скорлупуй,немного древесного угля,молотой ракушки в качестве минералов и результат,6 пар начали нести яйца.Думаю что нибудь вылупиться..
 
АноНиМо4КаДата: Среда, 25.05.2011, 20:16 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Самка уже отложила 3 яичка четыре дня назад , но прошло уже более полутора дня , а четвёртого яйца всё нет , это значит она не будет больше откладывать?У меня самец и самочка примерный возраст 13 месяцев , живут мирно , месяц назад гнездо поставили... Самка в первый день сидела на жордочке от гнезда , а на второй уже залазила)...Самец тоже залазиет в гнездо , несколько раз в день...Самец постоянно кормит самочку , целуются и друг дружке пёрышки чистят.Даже начали грызть мелок который у них с самого первого дня стоит...Самка уже отложила 3 яичка четыре дня назад , но прошло уже более полутора дня , а четвёртого яйца всё нет.Хотя после кладки третьего яйца они спативались , потом самец хотел встать на самочку , но она залезла в гнездо.
Попугайчиков зовут девочку-Пуша(сокращённо) , а так Пушечка , а самца-Фредя(сокращённо) , а так Фредвард.
 
АноНиМо4КаДата: Среда, 25.05.2011, 20:30 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mich)
Подскажите пожалуйста!!! Около 4-х месяцев назад мне отдали двух попугайчиков. Они явно были истощины и чем то больны. Наросты на восковице, а самец даже перья себе на груди выщипал. Думала от не правильного ухода. Начала усилено кормить разными кормми как положено. Птички стали веселыми, хорошо летают по комнате. Но самец продолжает чипать перья. Ну все бы ничего, самка оложила яйцо прямо на дно клетки. Сидеть на нем не стала. Я подвесила гнездо и переложила яйцо. Но самка и там сидеть на нем не стала, выкатила его, а после разклевала. Прошло 2 недели. Я гнездо убрала. Самка опять снесла яйцо на тоже место. Но теперь она по очереди с самцом сидит на яйце. Меня терзают сомнения. Стоит ли снова вешать гнездо и перекладывать яйцо? Может они так привыкли, не хотят чтобы я вмешивалась. Я ведь не знаю как они себя вели у других хозяев.


Хочу сказать , я читала что самка даже снесла яйцо в полоценце=) surprised Самец у вас вероятно болен , стоит отвезти его в клетке в ветиринарную клинику...У меня попугайчики тоже снесли 3 яйца , но в гнездо...к сентябру хочу купить им на двоих большую дорогую клетку и пару неразлучников)
 
MichДата: Вторник, 31.05.2011, 11:02 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Неразлучники обычно очень агрессивно относятся к другим попугаям!!!

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Пятница, 24.06.2011, 00:11 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, если самец умер, а самка продолжает откладывать яйца, уже неоплодотворенные, нужно ли ей заводить нового самца?
 
MichДата: Пятница, 24.06.2011, 16:57 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
а это уж как вам хочется

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
КираДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:23 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста во сколько месяцев самка начинает откладывает яйца?
 
15051959Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:31 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня появились птенцы волнистых попугайчиков, все бы ничего, но стала замечать за самцом - отцом, что он выдергивает на спинках птенчиков перышки, что мне делать, подскажите пожалуйста. Отсаживать птенцов еще рано, они не питаются самостоятельно. Выглядят они очень жалко, мне кажется, что им больно, спинки красные...
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 15:05 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста какие лучше всего опилки ложить в гнездо?и через сколько дней вылупливаются яйца??? faint
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 15:07 | Сообщение # 55
Группа: Гости





angel
 
MichДата: Вторник, 11.10.2011, 12:10 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Птенцы вылупляются через 18-20 дней. Опилки подойдут любые.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:21 | Сообщение # 57
Группа: Гости





а если их она выбрасывает??(опилки) cry
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:49 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Здравствуйте! у нас вылупились птенцы,почистили клетку,это делали в перчатках,а вечером попугаи стали клевать птенцов и 2 самых маленьких выкинули из клетки. Подскажите что делать и можно самому выкормить птенцов?
 
MichДата: Четверг, 12.01.2012, 11:05 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
А какой возраст птенцов?

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:19 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Привет. дайте совет. Купили самцу волнистому попугаю-самку. через какое время будут яйца
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!