О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
19.04.2024, 04:16

ГлавнаяРегистрацияВход
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат.
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 20:47 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Вылупились три первых птенца вовремя по срокам. Четвертый в воскресенье и пятый сегодня не вылупились.А ещё остались 2 яйца-должны вылупиться из них птенцы в четверг и в субботу. Может ли быть дело в первых трёх птенцах-они лежат на яйцах сверху, может не дают самке их высиживать.Попугаи первый раз обзавелись потомством.
 
ЭнергияДата: Среда, 28.03.2012, 10:02 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Решила поставить своим волнистикам гнездо. Когда его можно убирать, чтобы самка не снесла яйца снова? И как почистить гнездо после снесенных яиц, если самка в отличие от самца очень боится людей.
 
homyachok-ikoДата: Суббота, 31.03.2012, 16:07 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Нежелательно давать разводиться попугайчикам чаще чем два раза в году. Если самочка отложила яйца, когда первые попугайчики еще в гнезде, то тут как бы не было жалко яйца лучше убрать. Иначе самочка может ослабеть от такого перенапряга. Молодежь (я так и не поняла из сообщения, вывела ли мама птенцов) должна оставаться с родителями 1,5-2 мес, лучше подольше. После этого можно убрать гнездо из клетки на полгода, хорошенько его вымыть и продезинфицировать (обдать кипятком).
А чтобы ответить на второй вопрос, нужно знать в каком состоянии сейчас кладка? Если самочка нервная и сидит на яйцах - гнездо можно не трогать, родители его мало загрязняют. Когда выведутся птенцы нужно будет просто подсыпать новых опилок в гнездо. Лучше конечно было бы и старые оттуда убрать, но если нервная самка - лучше семейство не трогать. Это хотя бы месяц. После месяца можно быть уже смелее. Мы часто даже маленьких птенцов берем в руки и родители после этого от них не отказываются, но это все зависит от родителей: если нервные, лучше не рисковать.
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 18:57 | Сообщение # 64
Группа: Гости





у моих попугаев чесотка что делать?
Точнее у одного попугая чесотка(самка)кстати у нее это чесотка уже второй раз,а у второго(самца) нормально даже не видно никаких симптомов чесотки...Что мне делать теперь?Я в первый раз обрабатывал клетку и попугаев.
 
MichДата: Пятница, 13.04.2012, 22:07 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
На первой странице форума я уже приводил примерную схему лечения:
"Наросты на восковице - это кнемидокаптоз или чесотка. Одним хорошим кормлением тут не поможешь. Как "отнесутся", обязательно пролечите. Лечение: инсектоакарициды 1 раз в 7 дней, 3-4 обработки (не меньше!!!). Если есть несколько попугаев, то обрабатываем всех.
В качестве препарата рекомендуем "Декор". Бывает в виде флаконов и спрея. Можно применять любой, только спреем не прыскаем!!!, а смачиваем ватку и мажем. Обрабатывать обязательно!!! восковицу, вокруг клюва и лапки!!! Если не найдете "Декор", можно попробовать др. преператы, только осторожно. "Декор" попугаи переносят хорошо, даже если он попадет в клюв, насчет др. препаратов - не гарантируем, может быть отравление. И одновременно обрабатываете клетку: бутокс, энтомозан 1 мл/л воды или неостомазан 1 мл/100г воды."
То что второй попугай не болеет, явление достаточно распространенное. Многое зависит от состояния иммуной системы и индивидуальных особенностей организма.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
zizoДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:13 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте ! у меня самец 1.5 -2 года и самке около года,раньше сидели с ещё одной 2-ух летней самкой ,но отсадили её увидив сформировавшиюсю пару,так как самка не воспринимала молодую девочку. домик висит уже пару месяц ,но кладки нет . я читала что это нормально,но тут последние 2 дня самка сидит на хохлившись и почти не двигается,с самцом почти не играет,только до кормушки лазиет и на качели,причём всё это время находится в нахохлившимся состоянии. хотя до этого была очень подвижной и энергичной птичкой.играла с самцом,танцевала,позоляла ухаживать "кормить и чистить перышки " сейчас не отталкивает самца,но и не играется, в чём причина подскажите?уж очень я за неё волнуюсь!
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 17.04.2012, 13:42 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Может быть дело в плохом самочувствии. У птиц инфекции протекают быстро, поэтому если заметили хоть какие то неблагополучные симптомы, угнетение, лучше как можно быстрее отнести в ветеринарную клинику. Может быть конечно такое состояние в результате стресса (ну, клетку переставили, кто-то напугал и т.д.), но такое редко бывает, обычно попугаи которые разводятся в неволе (волнистые, кореллы, неразлучники и др.) быстро адаптируются.
 
floorafluowipДата: Четверг, 28.06.2012, 17:38 | Сообщение # 68
Группа: Гости





посоветуйте пожалуйста хорошую зоо клинику в москве
 
MichДата: Вторник, 03.07.2012, 11:52 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Quote (floorafluowip)
посоветуйте пожалуйста хорошую зоо клинику в москве

вопрос для форумчан, мы слишком далеко находимся от столицы.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Четверг, 05.09.2013, 07:47 | Сообщение # 70
Группа: Гости





cry я уже всё перепробовала но мой попугай волнистые самка и самец не несуца есть гнездо((( подскажите можно ли в одну клетку посадить вторую самку или можно как то самим опладотворить самку я просто читала что они просто трутся клоаками так можно как то самим это сделать ...зарание спасибо и простите за неприличные высказывание(
 
homyachok-ikoДата: Четверг, 05.09.2013, 09:33 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Понимаете, они же не просто трутся клоаками, самец впрыскивает сперму со сперматозоидами biggrin . Искусственное осеменение птиц, конечно же существует, но у волнистых попугаев оно не применяется. Зачем? Они обычно и так неплохо размножаются, но в стае. Одиночная пара размножается редко, часто приходится долго ждать. Если разведение так важно, то лучше иметь маленький вольер и хотя бы небольшую стайку птичек (от 5 пар и т.д.). Если нет - тогда попробуйте просто наслаждаться ими.

Сажать в одну клетку другую самку не надо, в тесноте они не станут лучше разводиться. Можно договориться с другими владельцами и заменить кого-то из пары (может кто-то из попугайчиков староват для разведения), либо завести еще одну пару - поставить клетки рядом, купить клетку побольше.
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 07:11 | Сообщение # 72
Группа: Гости





клетка у нас не очень большая и не очень маленькая... ну к счастью сегодня когда пошла в школу заметела что самец поставил лапку на самку и она была благословенна то есть они спалились надеюсь скоро будет потомство))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
homyachok-ikoДата: Пятница, 06.09.2013, 10:43 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Желаем удачи wine flower и птенчиков !
 
ГостьДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:30 | Сообщение # 74
Группа: Гости





здраствуйте.помогите советом пожалуйста.у меня пара попугаев 3,5 и 3 года.в ноябре отложили яйца,высидели и выкормили птенцов(это их первый выводок).когда птенцам исполнился месяц я их отсадила.сняла домик,почистила и убрала.на следующий день моя мурёна снесла яйцо прямо на дно клетки.что делать мне делать?
 
homyachok-ikoДата: Суббота, 04.01.2014, 18:15 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Две кладки подряд нежелательное явление, но его еще можно допустить, а вот третья - будет уже плохо для организма птиц. Поэтому если хотите разводить, то в таком случае можно снова повесить в домик и аккуратно переложить яйца туда. Если оставить как есть, то обычно самка после снесения нескольких яиц бросает кладку и яйца через какое-то время нужно будет убрать.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!