О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
18.04.2024, 23:29

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Mich, aturai  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
homyachok-ikoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:48 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Кролика можно держать с таким графиком. В советское время было много публикаций на тему "содержание кроликов на даче". То есть при острой необходимости и если хорошо организовать, кролика можно и раз в неделю кормить smile .

На то время, пока вы будете на работе кролику нужно давать только хорошее качественное сено и сухой зерновой корм, также можно веточный корм (сухие веточки с листьями), сухари. Зерна обычно дается небольшое количество - 1-2 стол. ложки на сутки, сена должно быть много, чтобы любимец не голодал.

Корма, которые легко портятся - овощи, фрукты, траву можно будет скармливать, когда он будет у вас под присмотром. Обязательна сосковая поилка, обычную мисочку кролик обязательно перевернет и останется без воды. Понадобится хороший наполнитель на основе опилок, чтобы оптимально впитывал все выделения и не нужно было часто убирать.

Кролики плохо переносят голодание, поэтому нужно хорошо рассчитать количество корма. Сколько давать сено обычно определяется индивидуально. Взрослый кролик может съесть около 300 г в сутки, лучше дать больше, чтобы точно хватило.
 
ГостьДата: Среда, 25.09.2013, 17:38 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Здравствуйте! Мне подарили кролика, первый раз в питомцах-декоративный кролик. Читала много статей, так что кролик растет и я радуюсь, но недавно заметила, что у нее(как мы определили) по бокам полового органа какие то мешочки... то совсем не различимы, то очень большие.... немного испугалась... надо идти к ветеринару? или это не страшно?
 
homyachok-ikoДата: Среда, 25.09.2013, 18:06 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Яички happy , они разные, потому что втягиваются внутрь, когда прохладно, при стрессе.

Я писала в комментарии к статье:

Дело в том, что яички у самцов в каком-то смысле похожи на яичники у самок (они одного происхождения) и в эмбриональном периоде (когда малыш еще находится внутри мамы)находятся там же в брюшной полости (внутри тела, там где находятся желудок, кишечник, почки, причем сначала яички находятся в районе поясницы!). Затем у большинства животных они опускаются вниз в особый мешочек - мошонку. У некоторых животных это происходит к рождению (у человека, например), у других (щенков, кроликов) - через определенное время. У кроликов приблизительно 2-3 месяца. До этого их нельзя нащупать, они внутри! Но если у некоторых животных они опускаются сильно, например у бычков, кобелей мошонка отвисает и яички хорошо заметны, то у кроликов они опускаются не так сильно и наполовину остаются внутри тела. Кролики могут даже подтягивать их внутрь, например при испуге. Нащупать яички можно, они действительно напоминают два выпуклых нароста, но не у всех получается, особенно у особей пушистых и упитанных, поэтому предпочитают определять пол по пенису. В 4 месяца пипка уже будет приличная. Некоторые породы в этом возрасте уже могут размножаться. Достаточно просто выдвинуть пенис из "своего футляра".
 
homyachok-ikoДата: Среда, 25.09.2013, 18:20 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Нужно проверить, действительно ли правильно определили пол. У юных кроликов во время этой процедуры очень легко ошибиться. Даже опытные заводчики иногда могут промахнуться. Вы можете почитать здесь в нашей статье: http://homyachok-iko.ru/publ/19-1-0-24

Мне кажется, что у вас просто парень.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:10 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Спасибо большое! а то я очень испугалась, думала мало ли перекормила)))
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:56 | Сообщение # 81
Группа: Гости





smile я всегда кормлю своего кролика хорошо он всегда ешт то что я ему таю biggrin
 
DarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:07 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, а нормально, что кролик ест  В А Р Ё Н У Ю  Р Ы Б У   (Минтай)??? :faint:
 
ГостьДата: Пятница, 02.05.2014, 15:47 | Сообщение # 83
Группа: Гости





здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, декоративному кролику 5 месяцев, самка, питается кормом для молодых кроликов, сегодня 5 раз отрыгивала говно. Оно выходит через горло, она нюхает и убегает. На форумах ни о чем подобном не пишут. Сено ест плохо, может у нее переедание?
 
homyachok-ikoДата: Пятница, 02.05.2014, 18:53 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Вообще кролики срыгивать что-либо не могут из-за анатомического строения желудка. Бывают случаи, когда кролики долго пережевывают траву и потом по каким-то причинам не проглатывают её и сплевывают. Может быть вы приняли пережеванные комочки за кал? Другой вариант - кролики являются копрофагами, у них выделяется (обычно по утрам) мягкий кал, который они поедают прямо из анального отверстия, он содержит полезные бактерии и необходим для нормального пищеварения. Может быть ваша крольчиха его по каким-либо причинам не заглатывает? Мы с подобным не сталкивались, но в теории все может быть. Если такое поведение будет сопровождаться плохим поеданием корма и угнетением, имеет смысл показать врачу.

Переедания у кроликов тоже быть не может. Дело в том, что у них высокий обмен веществ, а питаются кролы низкокалорийной растительной пищей плюс анатомические особенности желудка, в результате кролики вынуждены есть практически постоянно, включая ночное время. Какое может быть переедание, если нужно есть все время smile !
В домашних условиях кролики часто страдают от ожирения, нарушения обмена веществ и проблем с зубами, если владельцы дают им много зерна или промышленного корма, который состоит из зерна и мало пищи, богатой клетчаткой (сена, травы, веток, в меньшей степени - овощей). Вам нужно просто уменьшить порцию зерна до минимума (столовой ложки), давать сено хорошего качества (оно должно быть в клетке постоянно) и сейчас уже можно давать подвяленную травку.
 
ГостьДата: Среда, 15.10.2014, 22:11 | Сообщение # 85
Группа: Гости





а у меня крольчиха 5.5 месяцев я хочу положить ей корм или просто что-нибудь а она то набрасывается то кусается то за рукой
моей следит кружится а потом кусается! подскажите что делать? уже по 5 токе потихоньку стукаю за очередной больной палец!
nono nono nono nono nono sob cry
 
nastiakolomiitsewaДата: Среда, 14.01.2015, 23:51 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
привет мне 14 и я ничего не понимаю в кроликах, хотя у меня уже кроль 5 год живет так вот, помогите у моего кролика зеленая моча  surprised что делать одни ветеренары говорят что почки другие же из -за перемена питания ведь я гречку ему стала давать .Буду очень ждать ответа ,спасибо!
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 20.01.2015, 14:34 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Цвет мочи могут изменить некоторые травы либо химические красители, которые могут содержаться в промышленно изготовленных кормах. Если кролик внешне выглядит здоровым, обладает хорошим аппетитом, скорее всего причина в этом. Также цвет мочи может меняться при заболеваниях внутренних органов, если зеленый - то я бы подозревала прежде всего проблемы с печенью. Если с ней проблемы, то некоторые пигменты которые выделяются в процессе обмена веществ, могут попадать в мочу. Поэтому если есть подозрения на какие-то проблемы со здоровьем, нужно проверить её, а также исследовать кролика на кокцидиоз - это очень распространенное заболевание у кроликов, при котором может поражаться печень. 

Гречку не рекомендуют давать животным, она не токсична, но плохо усваивается.
 
nika-innaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:20 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Может у кого тоже есть такая проблема... Раз в месяц примерно, налипает сзади большой ком кала и приходится под краном отмачивать... У других любителей кроликов спрашивала, но ни у кого такой проблемы не было. Подскажите пожалуйста если кто что знает. Спасибо.
 
MichДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:57 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Цитата nika-inna ()
Добрый вечер. Может у кого тоже есть такая проблема... Раз в месяц примерно, налипает сзади большой ком кала и приходится под краном отмачивать... У других любителей кроликов спрашивала, но ни у кого такой проблемы не было. Подскажите пожалуйста если кто что знает. Спасибо.


Сие есть нарушение пищеварения. У кроликов различают дневной кал - твёрдые шарики и ночной кал - чёрный пастообразный, который они съедают, поэтому его редко кто из хозяев видит. Если кал налипает, значит он имеет более жидкую консистенцию, чем должен. То есть это не понос, но жидкий плохо сформированный кал. Бывает при погрешностях в кормлении: недостаток грубых кормов - сена, избыток мягких кормов - хлеб, не очень качественные овощи, фрукты и т.д.

Способ решения проблемы: внимательно прочитать статью о кормлении кроликов http://homyachok-iko.ru/publ/19-1-0-22, не давать ему всё что попало, обеспечить постоянное наличие качественного сена в клетке. Первые несколько дней, для нормализации пищеварения, рекомендуется кормить его ТОЛЬКО одним сеном. Такая фитнес-диета только пойдёт ему на пользу.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
alexandrfadeeff2018Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:22 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я выбирал кролика сыну так что было смешное то что ,  я выбрал кролика мальчика, и придя домой я сказал всем, что это девочка и когда вскоре узнась правда вся наша дружная семья смеялась над этим проишествием.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!