О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Суббота
20.04.2024, 07:12

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich, aturai  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
ЛюдмилаДата: Суббота, 14.11.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! Хочу знать можно ли кормить кролика листьями комнатных растений( в частности листьями фиалок)???
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 17.11.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Мы бы не советовали, хотя можете поэкспериментировать. Дело в том, что комнатные растения преимущественно тропические и среди них есть много ядовитых. В литературе, по крайней мере, описаны многочисленные случаи отравления кошек комнатными растениями. Мы своих кроликов кормим луговыми травами, фиалок никогда не давали, поэтому оставляем этот вопрос открытым. У кого есть опыт кормления кроликов домашними цветами отзовитесь! smile
 
ГостьДата: Вторник, 17.11.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо. Просто я знаю, что одна женщина дает листья фиалок морским свинкам, но не очень много(в качестве "деликатеса"). Я давала своему кролику два дня по одному листику, ничего плохого не произошло.
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 20.11.2009, 18:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Мне мой ребенок сказал, что кролику надо стричь когти. Хочу узнать- надо стричь или нет?
 
MichДата: Суббота, 21.11.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Quote (Людмила)
Мне мой ребенок сказал, что кролику надо стричь когти. Хочу узнать- надо стричь или нет?

Более подробно по этой ссылке: http://homyachok-iko.ru/publ/15-1-0-27


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 28.11.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
На каком-то сайте прочитала, что кроликам можно давать ветки вишни. Сегодня прочитала, что нельзя. Где правда и можно ли все-таки давать?
 
MichДата: Вторник, 01.12.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Quote (Людмила)
На каком-то сайте прочитала, что кроликам можно давать ветки вишни. Сегодня прочитала, что нельзя. Где правда и можно ли все-таки давать?

Веточки плодовых деревьев не только можно, но и нужно давать животным: кроликам, морским свинкам, попугаям и др. Дело в том, что грызя их животные стачивают постоянно растущие зубы (клюв), кроме того в молодой коре содержится много витаминов и дубильных веществ, которые профилактируют растройства пищеварения. Не стоит давать только веточки грецкого ореха и сирень.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
MichДата: Вторник, 19.01.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Дмитрий (Сегодня 15:11)
Доброго всем! У меня следующие вопросы:
1) Если у кролика пошла темно-оранжевая или красная моча это нормально? ( апетит не потерял, радостно носится, гоняет кота, не ел свеклу, в последнее время ест морковь и сено + сбал.корм)
2) Можетли кролик приченить вред коту?
3) Что будит если кролик съест много еловых веток?
4) Можноли им есть шишки?
5) Можноли ему давать ветки вишни, груши, сливы или кустарных деревьев
6) Мой кролик по среди ночи "Забивает Гвозди" задними лапами чо мне делать не спал уже неделю


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
MichДата: Вторник, 19.01.2010, 15:37 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Ответы:
1) Морковь, в принципе, тоже может окрашивать мочу. Понаблюдайте за кроликом, если он будет чувствовать себя хорошо, то ничего делать не надо. Если вдруг захандрит, то вероятно цистит (воспаление мочевого пузыря), тогда подавайте ему нитроксолин по 1/4 табл. 4 раза в день в течение 7 дней.
2)Может поцарапать или даже укусить. Все зависит от "сходства" характеров. Как сообщали наши пользователи, кролики могут гонять не только кота, но и даже собаку.
3) Много еловых веток давать не стоит, в них много смолы. Это может закончиться растройством пищеварения, а при длительном скармливании, может привести к нарушению обмена веществ.
4) Спелые шишки не представляют никакой пищевой ценности, но и вреда от них никакого. Зеленые шишки - читай про еловые ветки.
5) Ветки плодовых деревьев, кустарников не только можно, но и нужно давать
6) Ваш кролик играется, развлекает себя (и вас). Постелите в клетку по-больше соломы, сена, опилок, чтобы было не так громко и поставте клетку с кроликом в дальнюю комнату. Незабывайте, что кролики все таки ночные животные, и он не понимает как это можно спать посреди ночи! happy


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЕленаДата: Пятница, 22.01.2010, 20:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте! А вы не могли бы подсказать: как определить пол кролика?!?
 
MichДата: Суббота, 23.01.2010, 16:00 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
С удовольствием, http://homyachok-iko.ru/publ/19-1-0-24 smile

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Ой... придется переименовывать.... surprised

Спасибо!!! biggrin

 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Хэлп. Мой кролик взбесился nocomp произлшло это дня 2 назад я почичтил ему клетку все как обычно дал свежей еды он поел отдохну. К вечеру выпустил его погулять сначало как обчно прыгал радовался а потом как начнет кидаться на руки, все руки искусал и главное напрыгивает всеми лапами держиться за руку и кусается. Носится между ногами но ноги не кусает только руки он на них охоту устроил где их не увидит все время страрается именно НАБРОСИТЬСЯ на них и покусать! wacko О великие Кролико-веды прошу объясните в чем дело я его боюсь pray
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!