О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Среда
22.11.2017, 17:54

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Mich, aturai 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
homyachok-ikoДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:48 | Сообщение # 76
Admin
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Кролика можно держать с таким графиком. В советское время было много публикаций на тему "содержание кроликов на даче". То есть при острой необходимости и если хорошо организовать, кролика можно и раз в неделю кормить smile .

На то время, пока вы будете на работе кролику нужно давать только хорошее качественное сено и сухой зерновой корм, также можно веточный корм (сухие веточки с листьями), сухари. Зерна обычно дается небольшое количество - 1-2 стол. ложки на сутки, сена должно быть много, чтобы любимец не голодал.

Корма, которые легко портятся - овощи, фрукты, траву можно будет скармливать, когда он будет у вас под присмотром. Обязательна сосковая поилка, обычную мисочку кролик обязательно перевернет и останется без воды. Понадобится хороший наполнитель на основе опилок, чтобы оптимально впитывал все выделения и не нужно было часто убирать.

Кролики плохо переносят голодание, поэтому нужно хорошо рассчитать количество корма. Сколько давать сено обычно определяется индивидуально. Взрослый кролик может съесть около 300 г в сутки, лучше дать больше, чтобы точно хватило.

ГостьДата: Среда, 25.09.2013, 17:38 | Сообщение # 77

Здравствуйте! Мне подарили кролика, первый раз в питомцах-декоративный кролик. Читала много статей, так что кролик растет и я радуюсь, но недавно заметила, что у нее(как мы определили) по бокам полового органа какие то мешочки... то совсем не различимы, то очень большие.... немного испугалась... надо идти к ветеринару? или это не страшно?

homyachok-ikoДата: Среда, 25.09.2013, 18:06 | Сообщение # 78
Admin
Яички happy , они разные, потому что втягиваются внутрь, когда прохладно, при стрессе.

Я писала в комментарии к статье:

Дело в том, что яички у самцов в каком-то смысле похожи на яичники у самок (они одного происхождения) и в эмбриональном периоде (когда малыш еще находится внутри мамы)находятся там же в брюшной полости (внутри тела, там где находятся желудок, кишечник, почки, причем сначала яички находятся в районе поясницы!). Затем у большинства животных они опускаются вниз в особый мешочек - мошонку. У некоторых животных это происходит к рождению (у человека, например), у других (щенков, кроликов) - через определенное время. У кроликов приблизительно 2-3 месяца. До этого их нельзя нащупать, они внутри! Но если у некоторых животных они опускаются сильно, например у бычков, кобелей мошонка отвисает и яички хорошо заметны, то у кроликов они опускаются не так сильно и наполовину остаются внутри тела. Кролики могут даже подтягивать их внутрь, например при испуге. Нащупать яички можно, они действительно напоминают два выпуклых нароста, но не у всех получается, особенно у особей пушистых и упитанных, поэтому предпочитают определять пол по пенису. В 4 месяца пипка уже будет приличная. Некоторые породы в этом возрасте уже могут размножаться. Достаточно просто выдвинуть пенис из "своего футляра".

homyachok-ikoДата: Среда, 25.09.2013, 18:20 | Сообщение # 79
Admin
Нужно проверить, действительно ли правильно определили пол. У юных кроликов во время этой процедуры очень легко ошибиться. Даже опытные заводчики иногда могут промахнуться. Вы можете почитать здесь в нашей статье: http://homyachok-iko.ru/publ/19-1-0-24

Мне кажется, что у вас просто парень.

ГостьДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:10 | Сообщение # 80

Спасибо большое! а то я очень испугалась, думала мало ли перекормила)))

ГостьДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:56 | Сообщение # 81

smile я всегда кормлю своего кролика хорошо он всегда ешт то что я ему таю biggrin

DarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:07 | Сообщение # 82
Рядовой
Награды: 0
Ребят, а нормально, что кролик ест  В А Р Ё Н У Ю  Р Ы Б У   (Минтай)??? :faint:

ГостьДата: Пятница, 02.05.2014, 15:47 | Сообщение # 83

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, декоративному кролику 5 месяцев, самка, питается кормом для молодых кроликов, сегодня 5 раз отрыгивала говно. Оно выходит через горло, она нюхает и убегает. На форумах ни о чем подобном не пишут. Сено ест плохо, может у нее переедание?

homyachok-ikoДата: Пятница, 02.05.2014, 18:53 | Сообщение # 84
Admin
Вообще кролики срыгивать что-либо не могут из-за анатомического строения желудка. Бывают случаи, когда кролики долго пережевывают траву и потом по каким-то причинам не проглатывают её и сплевывают. Может быть вы приняли пережеванные комочки за кал? Другой вариант - кролики являются копрофагами, у них выделяется (обычно по утрам) мягкий кал, который они поедают прямо из анального отверстия, он содержит полезные бактерии и необходим для нормального пищеварения. Может быть ваша крольчиха его по каким-либо причинам не заглатывает? Мы с подобным не сталкивались, но в теории все может быть. Если такое поведение будет сопровождаться плохим поеданием корма и угнетением, имеет смысл показать врачу.

Переедания у кроликов тоже быть не может. Дело в том, что у них высокий обмен веществ, а питаются кролы низкокалорийной растительной пищей плюс анатомические особенности желудка, в результате кролики вынуждены есть практически постоянно, включая ночное время. Какое может быть переедание, если нужно есть все время smile !
В домашних условиях кролики часто страдают от ожирения, нарушения обмена веществ и проблем с зубами, если владельцы дают им много зерна или промышленного корма, который состоит из зерна и мало пищи, богатой клетчаткой (сена, травы, веток, в меньшей степени - овощей). Вам нужно просто уменьшить порцию зерна до минимума (столовой ложки), давать сено хорошего качества (оно должно быть в клетке постоянно) и сейчас уже можно давать подвяленную травку.

ГостьДата: Среда, 15.10.2014, 22:11 | Сообщение # 85

а у меня крольчиха 5.5 месяцев я хочу положить ей корм или просто что-нибудь а она то набрасывается то кусается то за рукой
моей следит кружится а потом кусается! подскажите что делать? уже по 5 токе потихоньку стукаю за очередной больной палец!
nono nono nono nono nono sob cry

sgYBTBgUvmДата: Среда, 07.01.2015, 16:06 | Сообщение # 86

<a href=http://cfcm.com/buyambien/>ambien online</a> listen radio online ambien music - cost for generic ambien

jMhDTWgeDdДата: Среда, 07.01.2015, 17:59 | Сообщение # 87

<a href=http://cfcm.com/buyambien/>buy ambien</a> ambien in pregnancy side effects - ambien cr doesn't work

bGiSGbLYKrДата: Четверг, 08.01.2015, 02:52 | Сообщение # 88

<a href=http://cfcm.com/buyambien/>buy ambien</a> buy ambien online pharmacy - drug interaction xanax ambien

VydqIWzeYXДата: Четверг, 08.01.2015, 03:35 | Сообщение # 89

<a href=http://cfcm.com/buyambien/>buy ambien</a> e 79 pill ambien - ambien every night

KDLyoWPBXsДата: Четверг, 08.01.2015, 05:59 | Сообщение # 90

<a href=http://artvam.com/buyxanaxonline/>xanax 1mg</a> how much is a xanax 1 mg worth - xanax drug hair test

Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2017 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!