О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
25.04.2024, 00:05

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich, aturai  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
ГостьДата: Четверг, 06.01.2011, 15:29 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Привет! Мой Маська с удовольствием поедает листья Гибискуса (в народе Китайская роза) вроде все в порядке, какашки твердые, круглые, травой пахнут))) еще ест стебли лаванды, но от нее какашки как пластилин мягкие, больше не даю.
А еще Масянька любит сухую овсянку, но я прочла что она вредна для кроличьего организма, подскажите может немного можно???
 
aturaiДата: Четверг, 06.01.2011, 15:49 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За 10 Сообщений
"Сухая овсянка"- это геркулес, на сколько я понимаю?
Геркулес- полезен для организма!! особенно если это растущий организм, или кролик с дефицитом веса.
Для толстого кролика- геркулес будет лишним.
Домашние цветы есть не стоит...
Если уж хотите зверю сделать приятное- выращивайте ячмень, пшеницу или овес. Эти злаки быстро прорастают(весь год на подоконнике) - и являются вкусной и полезной едой.
 
ГостьДата: Четверг, 06.01.2011, 16:30 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Спасибо большое!!! Да, я про Геркулес говорила. Еще очень полюбил сушеный клевер, даю вместе с сеном. Вопрос - клевер можно давать??? Породу не знаю, пушистый мальчик 4 месяца (это я так, для справки)
 
aturaiДата: Четверг, 06.01.2011, 16:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Клевер(именно сушеный) давать можно, следите, что бы он был не заплеснивший и не отсыревший.
Сейчас и в будующем, траву бобовых (клевер, люцерна, "горошки") можно давать как ЧАСТЬ осн.рациона сена, а не как основу. Лючше отдать предпочтение белому клеверу.
Красный клевер, надо тщательно сушить(у него толстые/ полые стебли- они плохо сохнут и могут запреть).
 
ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 19:39 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Помогите пожалуйста, мой кролик целый день ничего не ест, нюхает и отворачивается, вялый, попрыгает немного и ложится на бок, еще все время умывается, от воды тоже отказывается. В туалет тоже не ходил. Животик мягкий, под хвостиком чисто, зубки смотрела тоже в порядке. Что с ним случилось??? Кормлю его свежим луговым сеном, яблоки, морковка, еще даю немного корма для кроликов (гранулы из травы, ячмень, овес, рожь). Грызет яблочную и вишневые ветки и минеральный камень.
 
aturaiДата: Четверг, 20.01.2011, 20:10 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Гость, вам кролика надо врачу показать(у которого опыт по кроликам есть), виртуально диагноз не ставят обычно((
Вишневые(др ветки косточковых деревьев кроликам не скармливают).
Кролик линяет? были ли шерстинки в последних какашках?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5854 приходите в тему, постараюсь помочь.
чавсто заходить на этот форум возможности нет, а реагировать надо оперативно.

 
МаринаДата: Среда, 11.05.2011, 20:09 | Сообщение # 52
Группа: Гости





У моего кролика на нижней челюсти вскочила шишка. Ходили к врачу нам сказали, что у него сепсис и нужно оперировать! Я слышала, что это очень тяжело лечится cry Мы за него очень переживаем!! cry Хотела бы узнать,лечится ли это?????? cry И что надо делать?????
 
МаринаДата: Среда, 11.05.2011, 20:54 | Сообщение # 53
Группа: Гости





У моего кролика вскочила шишка на нижней челюсти.Она его не беспокоит.Ходили к врачу, сказали,что у нас сепсис и нужно оперировать! cry Я слышала что он плохо лечится cry Мы очень за него переживаем cry Подскажите лечится ли эта болячка и как?????????
 
aturaiДата: Среда, 11.05.2011, 21:21 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Quote (Марина)
Ходили к врачу, сказали,что у нас сепсис и нужно оперировать!

Думаю, что врач ваш неск.забежал вперед... или вы не правильно его поняли.
Сепсис может возникнуть в результате "распространения инфекции из первичного очага".

Quote
СЕПСИС (генерализованная гнойная инфекция) — общее тяжелое инфекционное заболевание, возникающее вследствие распространения инфекции из первичного очага в связи с нарушением механизмов местного и общего иммунитета. Первичным септическим очагом может быть любой нагноительный процесс мягких тканей, костей, суставов и внутренних органов. Продолжительное существование местного гнойного очага (например, в связи с отказом больного от своевременной медицинской помощи, неэффективным длительным поликлиническим этапом лечения), а также нерадикальное оперативное вмешательство по поводу гнойного процесса могут сопровождаться развитием сепсиса. Иногда первичный септический очаг не удается выявить — так называемый криптогенный, или первичный, сепсис.

В данное время, на ск. я поняла сепсиса- нет. "Шишка" пока не беспокоит- и это повод планово выполнить операцию! Данные образования лечатся только хирургически.
Опять же... до операции необходимо сделать ренген снимок челюсти и определить причину воспаления и новообразования.
Увы, не все варианты операбельны, но это будет решать ваш ветеринар.
Выздоравливайте, живите- долго!

 
МаринаДата: Четверг, 12.05.2011, 14:50 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Спасибо!Очень надеемся, что всё будет хорошо!!!
 
МаринаДата: Суббота, 14.05.2011, 23:56 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Нашему Сене сделали операцию, и уже третий день делают промывание и колют противовирусное.Шишка начинает спадать, но лимфаузел который рядом находится не уменьшается sad Пройдет ли он?????????????
 
aturaiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:12 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=Марина]Пройдет ли он????????????? [/quote]
не надо гадать... подождите- всему свое время!
вертуально ставить диагнозы и прогнозы- дело не благодарное.
 
МаринаДата: Среда, 15.06.2011, 22:20 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Здравствуйте!!!Не смогли мы спасти нашего Сеньку!!!! cry cry cry Вчера после 3 операции он умер. Врач боролся за его жизнь,но к сожалению не чего не помогло!!! У него остановилось дыхание но сердечко еще билось. Врач сказал что это не выдержали почки,но я думаю что может у него запал язычёк и он задохнулся cry cry cry cry cry cry
 
aturai/Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:04 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Марина, сочуствую в потере друга.
не надо "думать" , когда уже помочь нечем... тем более, у кроликов возможность западения языка сведена к минимуму, он у них крепится по другому, чем у человека или собаки.
Увеличение лимфоузлов уже говорило о том, что организм поражен, и инфекция распространилась по лимфосистеме. Вы с врачем попытались использовать последний шанс, увы не помогло.
Все мы не вечны((
 
КрольДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:49 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Дмитрий, возможно кролик хочет чтобы вы его погладили, но точно не уверена.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!