О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
29.03.2024, 16:32

ГлавнаяРегистрацияВход
Декоративный кролик - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mich, aturai  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
Декоративный кролик
homyachok-ikoДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:57 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Возраст кролика? Есть два предположения. Первое - во время уборки вы чем-то напугали кролика. Сразу вы это могли и не заметить, но кролик теперь может просто активно обороняться (лучшая защита - нападение). Второе - более вероятное, у него просто началась половая охота. В любом случае можете подавать ему успокоительные: "Кот Баюн", "Фитекс" или аналогичное. Препараты на основе лекарственных растений, вреда не будет, даете в "кошачьих" дозах. При половой охоте более эффективны гормональные средства: "секс-барьер", ""экс".
 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:25 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Поправка теперь просто кидается не успеееш дверь открыть накидывается и кусается. Как его успокоит sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob
 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Кролику 1,5 года мальчик. Спасибо за совет но счет обидеть при уборке наврятле я его Аккуратно посадил в просторную коробку с едой и сидел он там довольно спокойно. А на счет половой охоты: Это нормально что он жрет всех подряд happy
 
ГостьДата: Среда, 27.01.2010, 20:50 | Сообщение # 19
Группа: Гости





подскажите пожалуйста я не опытный кроликовод но скоро появятся крольчата я купила вакцину покровскую но не комплексную а по отдельности с какого возраста начинать прививать кроликов и по сколько вводить и куда? Очень буду благодарна за ответ.
 
MichДата: Четверг, 28.01.2010, 16:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Подробные ответы здесь http://homyachok-iko.ucoz.ru/publ/15-1-0-9, http://homyachok-iko.ucoz.ru/publ/15-1-0-26, http://homyachok-iko.ucoz.ru/publ/15-1-0-39

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.01.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Обалдеть...Я в шоке от вашего кролика
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.01.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Наш кролик живет в очень большой "клетке"(в комнате)-думаю, что он у нас счастливый. Еще он очень любит, чтобы его ласкали
 
MichДата: Вторник, 02.02.2010, 13:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Александра (31.01.2010 13:56)
Здравствуйте! Мой маленький вислоухий друг постоянно грызет бумагу, когда он ее не находит, то грызет обои! Что это значит и как с этим бороться?
[Ответить]

Кролики хоть и относятся к семейству зайцеобразных, но их вполне можно назвать грызунами. Т.к. им необходимо что-то грызть. Повесьте ему минеральный камень и давайте побольше грубого корма, веточек деревьев. Грызть он все равно будет, так хоть обои меньше страдать будут. smile


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
MichДата: Четверг, 04.02.2010, 09:36 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
жека (Вчера 19:02)
какая выживаемость приплода у кроликов и какую породу лучше разводить?

Выживаемость приплода, как правило, хорошая. Т.е. сколько родилось, столько и выжило. Бывает отход 1-2 крольчат, но не во всяком помете. А породу лучше разводить ту. которая вам нравится. Подробно о породах можно прочитать в литературе и интернете.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 20.02.2010, 15:53 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу узнать каковы признаки полового созревания(мальчик, девочка)
 
homyachok-ikoДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Для мальчиков и девочек признаки одинаковые - у них появляется интерес к противоположному полу (при его наличие) или к своим собратьям, если содержите несколько кроликов вместе. Или к хозяину, если кролик один. Может измениться характер, кролик становится более агрессивным, может кусаться, пытается делать садку на ногу хозяина, может более интенсивно метить территорию (все это относится к обоим полам).
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:13 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Наш кролик "созрел", а вместе сэтим озверел. Он кидается и кусается. Но самое интересное, что из всей семьи он кидается на меня. Что делать? Я просто в шоке. Неужели нет никакаих успокаивающих средств???? ПОМОГИТЕ!!!!!
 
MichДата: Вторник, 30.03.2010, 15:53 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Масса средств: гормональные - секс-берьер, экс, контрасекс, стоп-интим и пр.; не гормональные - кот баюн, фитекс, кастрация.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Пятница, 02.04.2010, 20:13 | Сообщение # 29
Группа: Гости





умоляю подскажите как отучить кролика какать мне в кровать.:o пристраивается и гадит...а потом не даёт их убирать,кидается на руки sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad когда отпускаем гулять,ни где больше не пристраивается,только на кровать
 
КатяДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:37 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Когда я выпускаю гулять своего кролика он лижет все подряд: одеяло, диван, вещи разные. так и должно быть или с ним что-то не так? cry
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Кролики » Декоративный кролик (Посоветуйте)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!