О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Суббота
20.04.2024, 01:26

ГлавнаяРегистрацияВход
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат.
ГостьДата: Вторник, 07.01.2014, 00:40 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Помогите пожалуйста . У меня два попугая девочке 1 год а самцу 1,5 . Я повесил домик (гнездо) и ожидал потомства. Но все случилось слишком быстро. Обнаружил в домике яичко. Самка теперь сидит в домике и выходит чтоб покушать. Я даю каждый день по кусочку яблочка и морковки у них всегда есть корм. Самец тоже ее кормит и ласкает как только вылезет. Я неопытный и не знаю что делять как-то помочь или изменить рацион . В качестве минералов использую спицеальный мелик и еще есть какой-то мел с шкарлупками яиц и розового цвета стоит его им довать. Попугаи мои волныстые . Заранее спасибо.
 
MichДата: Вторник, 07.01.2014, 15:56 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
а больше ничего и не нужно. да, поменьше их беспокойте и все будет в порядке.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
алисаДата: Среда, 05.02.2014, 22:21 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Здравствуйте. моя мамочка снесла в гнездо 2яйца и умерла,в чем может быть причина? самец сидит на яйцах,но часто вылетает,я боюсь,что яйца замерзнуть. Может купить новую самку?пожалуйста,ответьте,я не хочу потерять птенцов,целый год их ждала
 
алисаДата: Среда, 05.02.2014, 22:23 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Простите,хотела написать,-моя самочка))
 
homyachok-ikoДата: Четверг, 06.02.2014, 10:43 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Мы не сможем сказать отчего погибла самочка по интернету, для этого нужно было её как минимум осмотреть. По поводу самца...у меня возникло ощущение, что где-то перепутали пол и у вас осталась еще одна самочка. Самцы у попугаев не насиживают яйца, это бывает у страусов и пингвинов, они кормят самку во время насиживания. Две самочки в одной клетке могут активно нести яйца, но такие яйца неоплодотворенные и из них ничего не сможет вылупиться. Вам нужно все-таки уточнить пол птички и приобрести ей другого партнера, тогда все получится.
 
ГостьДата: Четверг, 06.02.2014, 11:30 | Сообщение # 81
Группа: Гости





ещё вчера самец сидел в гнезде,а сегодня,когда я убрала мертвую самку,он сидит на жердочке и в домик не залезает. Я думаю,что у меня все-таки была пара попупайчиков,т.к.не раз наблюдала их спаривание и поцелуйчики )))) Я купила новую самку,пол уточнила у продавца,как вы думаете,она будет насиживать чужие яйца? И ещё один вопрос,вы тоже определяете пол по цвету переносицы?
 
homyachok-ikoДата: Пятница, 07.02.2014, 13:10 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Вы просто написали, что он насиживает, поэтому мы и решили, что это самка happy , т.к. для самцов это не характерно.
На самом деле попугаи могут насиживать чужие яйца, можете почитать эту статью Материнский инстинкт, там как раз описана подобная самка , но не стоит особенно рассчитывать на новую самочку (попробовать, конечно, можно). Чтобы испытывать потребность в насиживании ей нужно освоиться, спариваться с самцом, быть гормонально-подготовленной. К тому же, самка, описываемая в статье - редкость. Обычно яйца подкладывают в гнездо к самочкам, у которых уже есть яйца. В вашем случае можно было бы предложить яйца другому человеку, который постоянно занимается разведением попугаев и у которого есть в наличие такие самки.

Не стоит переживать из-за яиц, хотя мы понимаем, что вы долго ждали кладку sad . Но на самом деле попугаи намного чаще несут яйца, чем выводят птенцов. Яйца могут нести одна или две самки (в этом случае это просто неоплодотворенные яйцеклетки), может нести самка в полноценной паре, но кладка может быть неоплодотворенной, раздавленной и т.д. Вообщем, яйца - это еще не все.

Пол у волнистых попугаев определяется по цвету переносицы, т.к. это наиболее яркий признак: у взрослых самок она коричневая или бежевая, у самцов - ярко-синяя (у лютиносов - розовая). Но попугаев чаще приобретают в молодом возрасте, когда окончательная окраска восковицы еще не установилась, поэтому даже у опытных заводчиков могут случаться ошибки. Про определение пола у нас написано здесь: Разведение попугаев. Даже у взрослых птиц восковица может быть окрашена неравномерно или повреждена, что затрудняет установление пола. Поэтому ошибки в определении пола очень распространены: как-то раз одна пожилая женщина принесла в зоомагазин попугая с одной проблемой, оказалось что у него в клоаке застряло яйцо. Она была крайне изумлена, т.к. считала его самцом и называла Кешей, попугай жил у нее уже 5 лет.

Самцы еще могут отличаться по поведению: они более активные, певучие и любознательные, чем самки.
 
алисаДата: Пятница, 07.02.2014, 14:01 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Большое спасибо вам за инфо.я отдала яйца знакомой,решила сначала дать моим попугаям возможность познакомиться и привыкнуть друг к другу)) через пару месяцев повешу домик,надеюсь,всё получится))
 
homyachok-ikoДата: Среда, 12.02.2014, 11:59 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Не за что flower ! Вы все правильно делаете.
 
ГостьДата: Суббота, 08.03.2014, 23:47 | Сообщение # 85
Группа: Гости





ребят помогайте! я поставила своим волнистикам гнездо,а они не проевляют к нему интереса ,что делать? птенцы нужны поскольку тетя попугаев разводит и всем наобещала птенцов,а сама в отпуск уехала и попросила меня за птичками посмотреть потому что у меня когдато тоже была кладка у попиков ,но я мало чего знаю про разведение ( подскажите в чем дело плииз cry
 
homyachok-ikoДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:12 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Попугаи - стайные птицы, они легче и быстрее размножаются, если поблизости есть другие пары. Если пара одна, то они могут вообще не разводиться, либо приходится ждать долго. Если пара уже выводила птенцов, то тогда, конечно, от них можно ждать потомства. Так что все - вопрос времени, ни вы, ни мы им помочь никак не сможем. Вы можете подавать им витаминных подкормок или пророщенного зерна. Весна, увеличение продолжительности светового дня тоже могут оказать стимулирующее действие. Некоторые заводчики включают дополнительную подсветку попугаям. Вы можете просто поставить клетку в светлое помещение, только ни в коем случае не под прямые солнечные лучи.
А про разведение у нас есть очень подробная статья: http://homyachok-iko.ru/publ/11-1-0-31
 
ГостьДата: Пятница, 13.06.2014, 18:31 | Сообщение # 87
Группа: Гости





у меня 2 попугая девочка и мальчик ставили домик они в него не ходили недавно стали отодвегать поднос увидели сёдня яйцо мы купили сено и насыпали там где лежало яйцо они подкатили яйцо на сено мы увидили что самец грызёт яйцо мы пересодили его в другую клетку взяли гнездо насыпали туда сено и переложили яйцо самка не содитца в гнездо а лид рядом на жордочке недавно увидили что ейцо лежит на другом месте что делать и правильно мы зделали
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:44 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня два волнистых попугая. повесил недавно домик, закинул опилки и бумаги. Самка туда лезет, но когда не в клетке и выкидывает от туда бумагу. Сегодня она грызла домик, но самца очень редко впускает. Можно ли ждать яиц??)
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 19.08.2014, 12:25 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
У птиц, которые живут одиночной парой яиц можно ждать достаточно долго. В этом случае вы уже ничего сделать не можете, только ждать. Бумагу лучше заменить на древесную стружку: её сложнее выкинуть из гнезда и она более гигиеничная. А в целом, когда яйца появляются, поведение, как правило, тоже приходит в норму.
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2015, 17:46 | Сообщение # 90
Группа: Гости





У нас одна самочка волнистого попугайчика (3 года). Начала нестись мы яйца не забирали. Но она поседев на них несколько дней потеряла к ним интерес. а одно даже расклевала. Мы нашли ей самца. Он старше её (10 лет). И сейчас наша самочка уже несколько дней садится нестись, но ничего не получается. Что делать? Забрать самца или оставить?
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Волнистые попугаи » Волнстики, волнистые попугаи Melopsittacus undulatus-от лат. (Волнистики...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!