О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Пятница
29.03.2024, 18:14

ГлавнаяРегистрацияВход
Болезни шиншилл, уход, содержание - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Шиншиллы » Болезни шиншилл, уход, содержание
Болезни шиншилл, уход, содержание
romanДата: Вторник, 03.05.2011, 23:04 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ответов нет!!!! А жаль,,,,,
 
MichДата: Среда, 04.05.2011, 11:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Речной песок использовать можно, но обычно его не рекомендуют, т.к. он достаточно крупный и может "вытирать" шубку.
Насчет кишечной инфекции. Плоды в утробе матери находятся в стерильной среде, всю микрофлору, в т.ч. кишечную, они получают уже после рождения вместе едой. На сосках, коже и шерсти самки содержится масса как полезных так и вредных микроорганизмов. Так же, большую роль играет окружающая микрофлора клетки, подстилки и корма.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
romanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Я речной песок белого цвета прокалил и просеял через очень мелкое сито и добавил немного тальк.Думаю это ни как не отразится на шерсти зверька в худшую сторону.
 
romanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:27 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ по поводу микрофлоры кишечника.
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 23:28 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня Шиншилла девочка недавно появилась маленькая Шуша ей 1,5 месяца. После родов развивалась хорошо но в последнее время заметила что ее шерсть выросла везде хорошо а на позвоночнике плавно переходя на бока детская шерсть выпадает а новая очень плохо растет. Цвет кожи чуть светлее остальной. От ветеринара далеко не могу пока свозить а голову поломала не могу понять что это.
 
MichДата: Пятница, 24.06.2011, 16:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Может быть авитаминоз (как один из возможных вариантов), подавайте комплекс витаминов, лучше в группе В, А, Е

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 14:43 | Сообщение # 37
Группа: Гости





cry с моим шушиком что то не то!!! ему 8 мес. купила я его 5 дней назад. на руки реагирует спокойно. (((((((( но иногда сидит и щюрит глазки . а это неопасно? при этом он нахохленный какойто ( может застудили его? а может ему жарко наоборот?:'( немогу понять что с ним. он менеее активен и ещё он чешется . в песке часто купается (кажд. день.) sad cry sad cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry surprised dry раньше такого небыло началось это дня 2 назад?=( очень нехочууу его потерять . помогите плиииз!!!!!!!!!!!! cry cry cry
 
ГостьалександраДата: Четверг, 30.06.2011, 23:41 | Сообщение # 38
Группа: Гости





ребят я первый раз погуляла с шиншилой и она стала часаться?это опасно и что делать,срочно подскажите, а то я очень волнуюсь,за ранее спасибо
 
ГостьДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:00 | Сообщение # 39
Группа: Гости





здравствуйте, помогите, пожалуйста. У шиншиллы выпадает шерсть кусками и есть зуд. Не знаю, что делать!
 
ГостьДата: Вторник, 23.08.2011, 21:05 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Как назвать шиншилу девочку?
 
BiznesmanVasiliyДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:34 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Присоединяюсь )
 
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:26 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Подскажите,пожалуйста!!!!У меня шиншилла,после того как покупается,выгребает песок из купальни,на пол,в клетку.С чем это может быть связано?
 
homyachok-ikoДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:34 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
biggrin Я думаю, что это просто баловство. Они такие же разные, как и мы, люди. Вот такой она у вас маленький поросенок. Для шиншиллы желательно приобретать закрытую купальню: так они меньше разбрасывают песок во время купания, а ваша возможно будет меньше выгребать содержимое.
 
ГостьДата: Среда, 21.03.2012, 20:44 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Спасибо.А чем кормить(подкармливать) маленьких шиншиллят им 3 неделе?
 
MichДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:41 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Отдельно их подкармливать не обязательно, вы должны обеспечить полноценное разнообразное меню для родителей, а малыши сами будут все пробовать.

Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Шиншиллы » Болезни шиншилл, уход, содержание
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!