О нас Контакты Статьи Фотогалерея Форум
Хомячок и К Приветствую Вас Гость
  rss-лента

Четверг
25.04.2024, 14:58

ГлавнаяРегистрацияВход
Болезни шиншилл, уход, содержание - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mich  
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Шиншиллы » Болезни шиншилл, уход, содержание
Болезни шиншилл, уход, содержание
VasilyukДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:30 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Мне очень нравится шаблон сайта homyachok-iko.ucoz.ru
 
NatalyaДата: Суббота, 09.06.2012, 06:52 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Зравствуйте!Прошу вас мне помочь-у моей шиншилы под горлышком и на животике шерстка стала вся как слипшаяся ,а на лапках шерсть совсем вылезла-она продолжет быть активной и хорошо ест,но эта проблема меня серьезно волнует.Напишите,пожалуйста от чего это происходит и ,что нужно при этом делать.Зарание вам благoдарна!
 
homyachok-ikoДата: Суббота, 09.06.2012, 18:05 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Слипшаяся - именно слипшаяся или жирная? Если слипшаяся - может быть из-за слюнотечения. Повышенное слюнотечение возможно при стоматите - воспалении слизистых оболочек рта. Причин его много, но наиболее распростроненные - травмы, инородные тела в ротовой области, неправильно растущие или чрезмерно отросшие резцы. Обычно при стоматите животные отказываются от корма, но если воспаление незначительное, могут есть. В целом нужно смотреть.

Но вообще шиншиллу нужно осмотреть в ветеринарной клинике: посмотреть под специальной лампой Вуда на грибковые инфекции, взять соскобы на эктопаразитов. Причин облысения может быть много.
 
novogodnaiДата: Вторник, 03.07.2012, 07:06 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
доброе всем утро!
была зарегистрирована как Ларка,но не могу войти.Моя Шунечка сегодня родила двух щенят!!!!!!!!!!!!Здорово!Как определить хватает ли ей молока.и чем подкармливать?спасибо
 
ЛаркаДата: Вторник, 03.07.2012, 07:16 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Всем доброе утро!
Сегодня моя Шунечка родила двух щенят!!!!!Здорово!Как определить хватает ли им молока и чем подкармливать если надо будет?
 
ЛаркаДата: Вторник, 03.07.2012, 09:24 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Я вспомнила пароль! Жду советов по воспитанию и кормлению новорожденных smile
 
MichДата: Вторник, 03.07.2012, 11:51 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Если все в порядке, то у щенков толстенький животик, они активно прыгают и бегают, если его взять в руки - зверек тяжеленький.
Если молока мало, животик будет пустой, если провести рукой по позвоночнику - четко проступают косточки, щенок легкий, невесомый.


Если хочешь увидеть себя со стороны - заведи животное.
 
ЛаркаДата: Вторник, 03.07.2012, 20:49 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
спасибо за ответ.а чем можно подкармливать малышей?
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 03.07.2012, 23:04 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Обычно молока не хватает при больших пометах (больше двух малышей). Возможно также такое при плохом кормлении мамы (редко) или маститах. В последнем случае самочка может вообще отказаться выкармливать малышей, её нужно везти в ветеринарную клинику. В случае если молока не хватает, малышей докармливают свежим коровьим молоком или разбавленным сгущенным без сахара (1:2). Выкармливать можно с пипетки, а лучше приобрести специальный набор для котят. Сейчас достаточно много продается подобных наборов в зоомагазинах, например, от "Royal Canin". При искусственном вскармливании или докармливании у малышей могут возникать поносы из-за непревычного питания, для профилактики можно давать препараты-пробиотики: Ветом 1.1, бифитрилак, лактоферон.

Если малыши толстенькие и активные, то специально докармливать их не нужно. Вы просто хорошо кормите маму, а шиншиллята сами начнут пробовать те корма, что вы даёте ей, причём очень рано, чуть ли не с рождения. Рацион для мамы сейчас желательно увеличить, давать витаминные подкормки, особенно тщательно следить за качеством корма. Выкармливание малышей - это тот период, когда питание для мамы должно быть самым лучшим. Лучшее питание для шиншиллят - это материнское молоко. Малыши должны находиться с мамой не меньше 8 недель, а лучше - дольше.
 
homyachok-ikoДата: Вторник, 03.07.2012, 23:13 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
P.S. У нас сейчас на сайте появилась новая форма входа: вверху с левой стороны, голубая кнопка с надписью "Войти через uId". Если вы уже были один раз зарегистрированы на сайте и работаете на своем компьютере, достаточно щелкнуть по кнопочке и вы сразу войдёте под своим ником, т.е. пароль вспоминать не нужно.

Но это если не удаляли на компьютере файлы cookies
 
ЛаркаДата: Среда, 04.07.2012, 08:49 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Спасибо. Все понятно. Шунечка пока справляется. Я спрашивала на всякий случай. Малышки такие забавные! И шустрые. Всем удачи biggrin
 
ЛаркаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:20 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Добрый вечер.Сложилась следующая ситуация: Шунечка после родов стала плоховато отталкиваться задними лапками.Сегодня просто перелезла через клетку!Когда купается в песке,то переворачивается на спинку с трудом(у нее так получалось когда была беременна).Ест и пьет хорошо,стул в норме.Может устает с мелкими?Что посоветуете?Очень жду!!!!
 
homyachok-ikoДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:56 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 2
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Усталость - вряд ли. Мы не знаем, что чувствуют шиншиллы, когда "сидят с детьми", но внешне они выглядят такими же энергичными. Если она не прихрамывает, не волочит лапы - возможно это просто что-то индивидуальное, настроение не "прыгучее".

Ещё нужно проследить, чтобы хватало кальция. Во время беременности и кормления его может расходоваться очень много. При его недостатке могут возникать проблемы со стороны костей, суставов, нервной системы. В клетке обязательно должен висеть минерально-солевой камень. Найти такой, чтобы животные хорошо его поедали, сложно. Нас часто спрашивают, зачем покупать продукт, который висит как настенное украшение smile . Но если у самки действительно острый дефицит кальция, она должна проявлять к нему интерес. В крайнем случае можно положить в клетку обычный школьный мелок, естественно без добавок и красителей. Ещё важен витамин D, он способствует усваиванию кальция в организме. В организм животных он поступает с пищей и образуется в коже под действием солнечных лучей. У животных, проживающих в квартире, особенно растительноядных (в растительной пище его меньше), может быть дефицит этого витамина. Почитайте информацию на упаковке с кормом. Если витамин D входит в состав (а у хорошего корма он должен быть), то давать его отдельно не нужно. Если нет, то можно подавать дополнительно. В зоомагазинах он чаще всего продается не отдельно, а в составе с другими витаминами, например препарат "Виттри" (это масляный раствор витамино А, D, Е).
 
ЛаркаДата: Среда, 18.07.2012, 05:45 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Спасибо!Обязательно проверю состав.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:11 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Помогите пожалуйста. Моя шиншилла очень сильно и часто чешется. Я думаю, что это вши. Сильно боюсь за него ( шиншиллу зовут Афонасий ) Может вы сможете что- нибудь посоветовать. Я слышала, что шиншиллы умирают от вшей. Если сможете напишите отправте ответ по почте arina.lapina@mail.ru
 
Форум » Вопросы о пернатых и лохматых » Шиншиллы » Болезни шиншилл, уход, содержание
Поиск:

Rambler's Top100

Октрытки и обои FAQ (вопрос-ответ) Каталог сайтов

Хомячок и К © 2024 При копировании материалов сайта обязательна прямая ссылка!